Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Общественный транспорт Сочи планируют перевести на водородное топливо

Сочи, город-кандидат на право проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, возможно, переведет весь общественный автотранспорт на водород. Соглашение о переводе общественного транспорта...

Сочи, город-кандидат на право проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, возможно, переведет весь общественный автотранспорт на водород. Соглашение о переводе общественного транспорта Сочи на водородное топливо запланировано заключить до июля 2007 года, сообщает Заявочный комитет «Сочи – 2014».

Глава города Сочи Виктор Колодяжный подписал Протокол о намерениях по переводу автотранспорта на водород с голландской компанией ETIRC (European Technology and Investment Research Center). Компания предоставит технологии по конверсии бензиновых и дизельных двигателей на водород, а также по строительству топливных хранилищ и заправочных станций.

Как заявил Роэль Пипер, глава и основатель компании ETIRC, «Проект по переводу общественного автотранспорта Сочи на водородное топливо поможет сохранить богатейший растительный и животный мир российского курорта в его первозданном виде. Уже в ближайшее время мы переведем на водород несколько автобусов и построим специализированную заправочную станцию».

Комментарии