Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Общественный транспорт Барнаула оснащают спутниковой системой навигации

В Барнауле спутниковой системой "АСУ-навигация" к настоящему времени оснащены уже около 100 автобусов и Центральная диспетчерская. Об этом сообщил председатель комитета по эксплуатации и благоустройству...

В Барнауле спутниковой системой "АСУ-навигация" к настоящему времени оснащены уже около 100 автобусов и Центральная диспетчерская. Об этом сообщил председатель комитета по эксплуатации и благоустройству дорог администрации города Николай Долженко. По его словам, всего до конца года эта система в Барнауле, включенном в соответствующую федеральную программу, охватит 120 автобусов. Полностью общественный городской транспорт (около 1 тыс. единиц) будет оснащен системой навигации до 2010 года, сообщает РБК.

По данным Н.Долженко, система позволит контролировать общественный транспорт, улучшить ситуацию на дорогах города и повысить ее безопасность. Всего на введение системы "АСУ-навигация" в Барнауле требуется 25 млн. руб. По словам Н.Долженко, схема финансирования будет смешанной - средства будут поступать как из федерального бюджета, так и от предприятий.

Комментарии