Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Оборудование для новых АЭС в России потребуется позже, чем планировалось

Потребность в оборудовании для строительства в России трех-четырех энергоблоков АЭС в год может возникнуть позже, чем планировалось, заявил журналистам глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко...

Потребность в оборудовании для строительства в России трех-четырех энергоблоков АЭС в год может возникнуть позже, чем планировалось, заявил журналистам глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, пишет РБК. По его словам, это связано с падением спроса на электроэнергию в результате кризиса. "Сегодня, в условиях кризиса, срок, когда нам потребуются три-четыре комплекта, будет сдвинут, но он не будет отменен", - сказал С.Кириенко. При этом он добавил, что "на выходе из кризиса все это снова потребуется".

С.Кириенко сообщил, что ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", являющееся единственным в России производителем некоторых видов оборудования для АЭС, запустило инвестиционную программу по переоснащению. В результате программы объемы производства будут увеличены с одного-двух комплектов в год до трех-четырех. Глава "Росатома" добавил, что завод уже произвел основные работы по своей инвестиционной программе.

Комментарии