Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Обнаружены новые электрические свойства хрома

Ученые из Дартмутского колледжа провели исследование электрических свойств антиферромагнетиков на примере хрома. Полученные результаты могут открыть новую область применения хрома для изготовления...

Ученые из Дартмутского колледжа провели исследование электрических свойств антиферромагнетиков на примере хрома. Полученные результаты могут открыть новую область применения хрома для изготовления спинтронных приборов.

Проф. Ен-А Со (Yeong-Ah Soh) и ее коллеги обнаружили, что такой хорошо изученный элемент как хром проявляет различные электрические свойства при нагревании и охлаждении, что, по мнению ученых, обусловлено тонким внутренним перераспределением электронов и их спинов в материале.

Ученые считают, что в отличие от ферромагнетиков влияние спинов электронов на электрические свойства антиферромагнетиков еще мало изучено. Полученные проф. Со и ее коллегами результаты показывают, что антиферромагнетики могут использоваться в спинтронике наряду с ферромагнитными материалами, сообщает EurekAlert.

Комментарии