Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Обнаружена связь между группой крови и гомосексуальностью

Ученые из Университета Майнота в Северной Дакоте, США, получили результаты, свидетельствующие о связи некоторых генетических характеристик и нетрадиционной сексуальной ориентации. Они обнаружили, что...

Ученые из Университета Майнота в Северной Дакоте, США, получили результаты, свидетельствующие о связи некоторых генетических характеристик и нетрадиционной сексуальной ориентации. Они обнаружили, что гомосексуальность связана с наличием определенной группы крови и резус-фактора.

Ученые исследовали биологические образцы и данные людей, имеющих гетеросексуальную, либо гомосексуальную ориентацию. Среди них были 7 тыс. студентов из США и Канады, а также гомосексуалисты, контакты которых были получены через интернет.

Выяснилось, что цвет волос и глаз никак не коррелировал с сексуальной ориентацией. В тоже время между группой крови, резус-фактором и сексуальной ориентацией была обнаружена связь. У гетеросексуальных женщин и мужчин группа крови A(II) встречалась с одинаковой частотой, у геев - реже, а у лесбиянок - гораздо чаще (p < 0,05). Кроме того, у людей с гомосексуальной ориентацией обоих полов чаще встречался отрицательный резус-фактор (p < 0,06).

Комментарии