Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Обнаружен древний город, построенный за 7 веков до Александрии

Исследователи из Вашингтонского музея естественной истории, Департамента античности Египта и французской береговой группы нашли доказательства того, что уже за 7 веков до прихода Александра Македонского...

Исследователи из Вашингтонского музея естественной истории, Департамента античности Египта и французской береговой группы нашли доказательства того, что уже за 7 веков до прихода Александра Македонского и основания им города Александрии на этом месте существовал крупный город, сообщает РБК.

До этого момента считалось, что на месте Александрии находилась небольшая рыбацкая деревня Ракотис. Но раскопки, проводимые на дне порта в Александрии, показали, что масштабы города были намного больше, чем ожидали ученые.

Проводя раскопки, ученые пытались найти ответ на вопрос, почему греческие и римские постройки затонули, а в результате нашли предметы, которые относятся к намного более раннему периоду.

На данный момент ученые пытаются определить размеры найденного города. Датирование с помощью радиактивного углерода помогло установить примерный возраст древнего города: 1000 лет до н.э.

Комментарии