Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Обнародована спецификация открытого стандарта PTT

Компании Ericsson, Motorola, Nokia и Siemens mobile...

Компании Ericsson, Motorola, Nokia и Siemens mobile объявили вчера о завершении работы над техническими спецификациями, с помощью которых в сотовых телефонах будет реализована так называемая функция "нажми и говори" ("Push-to-Talk", PTT, - абонент сможет использовать такой телефон в качестве портативной радиостанции и связываться с одним или группой корреспондентов нажатием тангенты (клавиши PTT)). Спецификация Push to talk over Cellular (PoC) реализована на основе технологии IP Multimedia System (IMS), разработанной и принятой в качестве стандарта консорциумом 3GPP.

Спецификация PoC использует существующие спецификации 3GPP, OMA и IETF, что позволяет легко интегрировать услугу в существующую инфраструктуру сети доступа и опорной сети пакетной передачи данных оператора связи. Спецификация PoC содержит шесть спецификаций: Требования, Архитектура, Сигнализация, Управление Группами/Списками и две пользовательские спецификации (Транспорт и GPRS).

Компании Ericsson, Motorola, Nokia и Siemens Mobile сформировали это технологическое объединение PoC, чтобы создать совместную быстро отслеживающую предложения технологию для обеспечения операторов мобильной связи гарантиями легкой интеграции, глобального взаимодействия и конкурентоспособного окружения портативных устройств на рынке мобильной связи. Компании представили эту спецификацию альянсу стандартизации Open Mobile Alliance (OMA) в качестве основы для обеспечения независимости доступа и глобального межоператорского стандарта для PoC.

Кроме того, спецификация PoC получила поддержку от ведущих компаний телекоммуникационной индустрии, таких, как AT&T Wireless Services, Cingular, Sonim Technologies и Sony Ericsson.

Источник: Cellular-news.

Комментарии