Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

ОАО "ИСС": работа со спутниками "Глонасс-М" идёт по графику

Работы по введению в систему ГЛОНАСС трех новых космических аппаратов, созданных ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», выполняются в полном соответствии с программой...

Работы по введению в систему ГЛОНАСС трех новых космических аппаратов, созданных ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», выполняются в полном соответствии с программой полёта.

Навигационные спутники «Глонасс-М» (№27,28,29) в составе блока №39 были успешно выведены на орбиту 25 декабря 2008 года. В настоящее время в соответствии с утвержденным графиком проходит этап коррекции приведения космических аппаратов в заданные рабочие точки, сообщает пресс-служба ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва». Для космического аппарата №27 он был закончен 10 января, и на спутнике была включена целевая аппаратура. Планируется, что этап коррекции приведения КА №28 закончится 14 января, а КА №29 - 4 февраля. После этого на них также будет включена целевая аппаратура. В течение 9-10 суток после приведения спутников в рабочие точки они будут подготовлены к вводу в систему.

Специалисты ЦУС-У (г. Краснознаменск) при поддержке Информационно-вычислительного комплекса ОАО «ИСС» ежедневно проводят по два сеанса связи с каждым спутником. В настоящее время замечаний к работе систем космических аппаратов нет.

Комментарии