Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

О чем солгал Пентагон: солдат убивают продукты сгорания мусора?

К такому выводу пришли медики, изучив состояние здоровье военнослужащих, которые проходили службу в Ираке и Афганистане. Также негативное воздействие на здоровье подтвердили и эксперименты на мышах.

Тысячи...

К такому выводу пришли медики, изучив состояние здоровье военнослужащих, которые проходили службу в Ираке и Афганистане. Также негативное воздействие на здоровье подтвердили и эксперименты на мышах.

Тысячи американских военных вернулись домой с симптомами необычной болезни, причиной которой, судя по всему, стало сжигание мусора. После возвращения домой из Ирака и Афганистана многие солдаты столкнулись с загадочными проблемами со здоровьем. Прежде всего, это хронический бронхит, неврологические расстройства и даже рак. Многие солдаты считают, что виной всему сжигание мусора в ямах рядом с расположением войск. В них уничтожают все: от продуктов жизнедеятельности до старой униформы и компьютерных частей.

Представители Пентагона неоднократно успокаивали солдат заявлениями о том, что нет доказательств вреда от сжигания мусора. Однако исследование, проведенное учеными из медицинской школы Stony Brook, показывает, что сжигание мусора приводит к истощению иммунной системы.

В ходе экспериментов ученые заставляли 15 подопытных мышей дышать пылью, взятой на иракской военной базе Кэмп-Виктори. В результате выяснилось, что уже через 2 часа этот процесс вызвал воспаление верхних дыхательных путей и интерстициальное воспаление – отек тканей, вызванный токсическим воздействием. Из-за непрерывного раздражения и воспаления две недели спустя количество иммунных Т-клеток у мышей сократилось до 30% от первоначального уровня. Это очень тяжелый удар по иммунитету, который и мог стать причиной множества разнообразных симптомов у различных людей.

Таким образом, загрязнение воздуха продуктами сжигания мусора, особенно технологического, например, литиевых аккумуляторов, краски, принтеров и т.д., способно разрушить иммунную систему живого организма. Трудно сказать, насколько мы подвержены подобному воздействию в повседневной жизни: американские солдаты вдыхали высокотоксичную пыль в течение недель, в то время как жители городов дышат хоть и менее загрязненным воздухом, но на протяжении многих лет.

Комментарии