Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

НР открывает учебный центр на базе СГТУ

Сегодня на базе международного факультета прикладных информационных технологий (МФПИТ) Саратовского Государственного Технического Университета состоялось торжественное открытие образовательного Центра...

Сегодня на базе международного факультета прикладных информационных технологий (МФПИТ) Саратовского Государственного Технического Университета состоялось торжественное открытие образовательного Центра Международного института технологий НР, сообщает пресс-служба компании.

Цель программы «Международный институт технологий НР» – оказание поддержки вузам России и стран Восточной Европы в подготовке ИТ-специалистов высокого уровня и обеспечение доступа студентов и преподавателей к информации о самых современных технологиях. Программа была разработана экспертами НР в соответствии с целями национального Российского проекта «Образование». Для реализации программы в ведущих университетах создаются учебно-научные Центры Технологий НР. Центры открываются на базе современного оборудования, программного обеспечения и финансовой поддержки компании.

В настоящее время на факультете уже открыт специализированный компьютерный класс НР, создана научно-учебная лаборатория грид-вычислений. В программу Международного института HP МФПИТ СГТУ включен, в частности, курс подготовки сервис-инженеров по ремонту и обслуживанию принтеров НР.

Комментарии