Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

НP и Ассоциация "Всемирный ОРТ" открывают новые учебные центры

Компания HP и Ассоциация «Всемирный ОРТ» открывают «Учебный центр развития малого предпринимательства HP-ORT «GET-IT» в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС». В рамках расширения...

Компания HP и Ассоциация «Всемирный ОРТ» открывают «Учебный центр развития малого предпринимательства HP-ORT «GET-IT» в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС». В рамках расширения программы НР «GET-IT» (Graduate Entrepreneurship Training through IT) будут открыты еще шесть подобных центров в России: в Москве, Туле, Кинешме, Рыбинске, Саранске и Мурманске; и три в Украине: в Киеве, Львове и Славутиче, сообщает пресс-служба компании.

«Основная цель глобальной программы НР «GET-IT» – поддержка выпускников и активной молодежи в возрасте от 16 до 25 лет, ориентированных на открытие своего дела, – говорит Оуэн Кемп, вице президент HP и генеральный директор HP в России. – Вопросом о создании собственного бизнеса сегодня задаются очень многие молодые люди – эту тенденцию нам диктует новая экономическая ситуация. Программа «GET-IT» направлена на развитие у молодых предпринимателей навыков использования информационных технологий, необходимых для более эффективного создания и ведения собственного бизнеса».

В Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС» «Учебный центр развития малого предпринимательства HP-ORT «GET-IT» открылся на базе Центра молодежного предпринимательства, который действует в Институте «МИРБИС» с мая 2008 г. Основной задачей Центра молодежного предпринимательства является создание практической составляющей системной подготовки предпринимателей, обладающих комплексом личностных качеств, необходимых для работы в современном бизнесе. Центр оказывает молодым людям помощь в открытии своего дела и развитии навыков бизнес-мышления, участвует в создании инфраструктуры поддержки молодежного предпринимательства Москвы, реализует собственные бизнес-проекты, социальное значение которых соответствует целям подготовки MBA и Executive MBA.

Комментарии