Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Новый реактор превращает отходы в дешевое биотопливо

Компания E-Fuel разработала реактор для микросинтеза этанола, который может сделать биотопливо еще более дешевым.

E-Fuel MicroFusion Reactor позволяет перерабатывать практически любые целлюлозные...

Компания E-Fuel разработала реактор для микросинтеза этанола, который может сделать биотопливо еще более дешевым.

E-Fuel MicroFusion Reactor позволяет перерабатывать практически любые целлюлозные отходы в подслащенную воду - ключевой ингредиент для производства топливного этанола.

Только в США подобная установка может получить до 1 млрд тонн сырья в виде органических отходов. Этого достаточно для производства почти 400 млн тонн топлива при незначительных или нулевых затратах на сырье. Преобразование отходов в топливо также уменьшит нагрузку на свалки мусора, которые в настоящее время переполнены и оказывают серьезное давление на экологию.

Реактор микросинтеза обеспечивает непрерывный процесс: каждые 2 минуты целлюлозные материалы подаются в камеру реактора, где растворяются методом гидролиза древесины. На выходе из реактора - сахарная вода и порошок лигнина. Сахарная вода с помощью ферментации преобразуется в этанол, а лигнин используется в различных сферах промышленности, например фармацевтической, как ингредиент в различных противораковых препаратах.

Реактор исключает из стоимости производства затраты, связанные с газификацией, аэробными реакторами, ферментами и предварительной обработкой целлюлозных материалов кислотой.

Новый реактор, используя "бесплатное" сырье и дешевый процесс, может снизить стоимость производства этанола до 0,14 долл. за литр. Чтобы "прочувствовать" эту цифру, можно вспомнить, что Конгресс США недавно ввел правительственную субсидию в размере 51 цент за галлон (3,7 литра), чтобы помочь местным производителям этанола.

Комментарии