Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Новый глава РОСНАНО считает свое назначение масштабным вызовом

В соответствии с Указом Президента РФ Дмитрия Медведева №1400 от 22.09.2008 Леонид Меламед освобожден от занимаемой должности генерального директора государственной корпорации "Российская корпорация...

В соответствии с Указом Президента РФ Дмитрия Медведева №1400 от 22.09.2008 Леонид Меламед освобожден от занимаемой должности генерального директора государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий", сообщает пресс-служба РОСНАНО.

Новым генеральным директором корпорации согласно Указу Президента РФ №1401 от 22.09.2008 назначен Анатолий Чубайс.

"Воспринимаю свое назначение как новый масштабный и интересный вызов, который прямо связан с исторической задачей перевода России на инновационный путь развития. Мне близки и понятны миссия и главная цель Корпорации – завоевание Россией лидирующих позиций на мировом рынке нанотехнологической продукции", - заявил А.Чубайс в своем обращении.

"Это означает, что уже к 2015 году объем продаж российской наноиндустрии должен сравняться с нынешним оборотом энергокомпаний бывшего РАО ЕЭС. А это под триллион рублей в год", - говорится в заявлении А. Чубайса.

"Я как член Наблюдательного совета корпорации РОСНАНО не понаслышке знаю об огромной работе, которую всего за один год провел ее генеральный директор Леонид Меламед. Считаю, что компания успешно прошла трудный старт-ап, в ней создан уникальный по своему потенциалу коллектив, который способен достичь поставленных целей", - сообщил в своем заявлении А.Чубайс.

В свою очередь Леонид Меламед заявил: "Я прожил год с великим удовольствием и буду продолжать способствовать выполнению стоящих перед корпорацией задач, но уже в качестве члена наблюдательного совета. За год существования РОСНАНО был сформирован уникальный коллектив, в который я всецело верю". О новом месте работы Л.Меламеда информация пока не появлялась. Ранее Л.Меламед делал заявления о том, что после работы в "Роснанотехе" хотел бы уйти в бизнес, но не уточнял в какой, пишет РБК.

Комментарии