Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Новые технологии помогут в борьбе с остеопорозом

В начале 2007 года в рамках программы «Северная звезда» при участии компании Новартис в четырех российских регионах были установлены рентгеновские костные денситометры. Это уникальное оборудование...

В начале 2007 года в рамках программы «Северная звезда» при участии компании Новартис в четырех российских регионах были установлены рентгеновские костные денситометры. Это уникальное оборудование применяется для диагностики остеопороза и позволяет выявить его на ранней стадии.

Современные цифровые технологии делают возможным измерение минеральной плотности костной ткани, на основании чего и ставится диагноз. Первые денситометры, установленные в рамках программы по борьбе с остеопорозом, размещались в клиниках Москвы, Московской и Ленинградской областей.

Возможность пройти полное денсинометрическое обследование теперь появилась у жителей Ярославля, Екатеринбурга, Красноярска и Новосибирска. Жители Красноярска теперь смогут пройти диагностику в Центральной районной больнице, екатеринбуржцы – в Центре семейной медицины, в Новосибирске денситометр установлен в Институте травматологии, а в Ярославле – в Центральной больнице.

Оборудование, установленное в этих медицинских учреждениях, соответствует высшему мировому стандарту в области диагностики остеопороза. Оно позволяет обследовать различные отделы скелета, может использоваться в педиатрии и ортопедии.

Комментарии