Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Новосибирский вуз вышел победителем конкурса инноваций

Как сообщает информационное агентство новосибирского академгородка, победителем всероссийского конкурса на лучший инновационный проект в рамках национального проекта «Образование» признана работа «Высокие...

Как сообщает информационное агентство новосибирского академгородка, победителем всероссийского конкурса на лучший инновационный проект в рамках национального проекта «Образование» признана работа «Высокие технологии», рожденная в стенах Новосибирского государственного технического университета.

Программа «Высокие технологии» предполагает создание новой образовательной среды, обеспечивающей непрерывную многоуровневую подготовку специалистов по трем направлениям: «Информационные технологии», «Новые материалы и технологии», «Мехатроника и автоматизация». Одной из особенностей новосибирского проекта стала ориентации обучения на исследовательскую деятельность и тесное сотрудничество с институтами СО РАН, ведущими промышленными предприятиями региона, российскими и зарубежными университетами.

Согласно официальной информации НГТУ, объем финансирования проекта «Высокие технологии» составит 600 млн. рублей, которые пойдут на модернизацию лабораторной базы и организацию стажировок преподавательского состава.

Комментарии