Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Новолуние отмечено серией мощных землетрясений

Как сообщает РБК со ссылкой на агентства "Синьхуа" и Associated Press, на северо-западе Китая произошло землетрясение силой 5 баллов по шкале Рихтера. Толчки ощущались в Синьцзянь-Уйгурском автономном...

Как сообщает РБК со ссылкой на агентства "Синьхуа" и Associated Press, на северо-западе Китая произошло землетрясение силой 5 баллов по шкале Рихтера. Толчки ощущались в Синьцзянь-Уйгурском автономном районе. По данным китайской геологической службы, источник толчков находился в 700 км к западу от административного центра автономного района, города Урумчи, на глубине 10 км. О жертвах и разрушениях не сообщается.

В Сальвадоре произошло землетрясения силой 5,2 балла по шкале Рихтера. Источник находился в акватории Тихого океана недалеко от провинции Ла-Либертад на глубине 56,6 км. Подземные толчки ощущались в столице Сальвадора и многих регионах в средней и южной части страны. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.

На Аляске произошло землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 280 км к юго-западу от Анкориджа. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.

Комментарии