Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Новое сильное землетрясение в Китае

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа", по уточненным данным, в результате землетрясения силой 5,9 балла по шкале Рихтера, произошедшего вечером 21 августа на юге Китая, погибли 3 человека...

Как сообщает РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа", по уточненным данным, в результате землетрясения силой 5,9 балла по шкале Рихтера, произошедшего вечером 21 августа на юге Китая, погибли 3 человека и около 100 получили ранения.

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 250 км от популярного туристического города Дали в провинции Юньнань. К утру 22 августа было зафиксировано порядка 110 сопутствующих толчков силой не более 3,6 балла по шкале Рихтера.

Напомним, 20 августа в провинции Юньнань произошло землетрясение силой 5 баллов по шкале Рихтера. По сообщению местных властей, было разрушено множество домов, однако сведений о пострадавших не поступало.

Самым разрушительным за последнее время было землетрясение 12 мая в провинции Сычуань, в результате которого погибли более 70 тыс. человек, а ущерб власти оценили в $146 млрд.

Комментарии