Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Новейший зенитный комплекс продемонстрируют на оперативном учении в Беларуси

Как сообщает агентство БЕЛТА, минское предприятие "Тетраэдр" продемонстрирует свои разработки в ходе комплексного оперативного учения "Осень-2008".

В частности, на учении будет продемонстрирован...

Как сообщает агентство БЕЛТА, минское предприятие "Тетраэдр" продемонстрирует свои разработки в ходе комплексного оперативного учения "Осень-2008".

В частности, на учении будет продемонстрирован зенитный ракетный комплекс "Печора 2ТМ", который является глубокой модернизацией ЗРК С-125 "Печора". "Печора 2ТМ" уже является серийной продукцией, но еще ни разу комплекс не демонстрировался в Беларуси. Он предназначен для борьбы с современными и перспективными средствами воздушного нападения в условиях сложной помеховой обстановки. Основными отличиями ЗРК "Печора-2ТМ" от базового варианта являются расширенные боевые возможности, повышенные живучесть, помехозащищенность, мобильность, надежность.

Кроме того, "Тетраэдр" покажет на учении ЗРК "ОСА-1Т", который является модернизацией комплекса "ОСА-АК(М)". Ранее "ОСА-1Т" демонстрировался только частично. По сравнению с базовым вариантом в нем расширены боевые возможности, автоматизирована боевая работа, повышена надежность.

Особый интерес специалистов ожидается к многоцелевому ракетно-пушечному комплексу А3 (anti-air, anti-armor, anti-terrorism), который демонстрировался только один раз в Париже на международной выставке вооружений сухопутных войск и средств ПВО EUROSATORY-2008.

Комментарии