Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Новая технология приведет к созданию невидимой электроники

Группа ученых под руководством проф. Тобина Маркса (Tobin J. Marks) из Северо-западного университета (Northwestern University) создала прозрачный высокоэффективный транзистор путем объединения органических...

Группа ученых под руководством проф. Тобина Маркса (Tobin J. Marks) из Северо-западного университета (Northwestern University) создала прозрачный высокоэффективный транзистор путем объединения органических и неорганических материалов, сообщает EurekAlert.

Исследования по созданию «невидимой» электроники ведутся давно, но до сих пор ученым не удавалось создать материал для транзисторов, который был бы «невидимым» и в то же время обеспечивал высокую скорость работы.

Быстродействующие прозрачные транзисторы могут совмещаться с такими технологиями, как органические светодиоды, жидкокристаллические панели и электролюминесцентные дисплеи, которые широко используются для изготовления телевизоров, мониторов, ноутбуков и сотовых телефонов.

По словам проф. Маркса опытные образцы мониторов на прозрачных транзисторах появятся в течение ближайших 12-18 месяцев.

Более подробная информация о результатах экспериментов будет представлена на портале Исследования и разработки – RND.CNews.

Комментарии