Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Ноутбуки примеряют военную форму

Переносные компьютеры уже довольно широко используются американскими военными силами, преимущественно для коммуникаций, навигации и разведывательных операций. Компания Xybernaut...
Переносные компьютеры уже довольно широко используются американскими военными силами, преимущественно для коммуникаций, навигации и разведывательных операций. Компания Xybernaut разработала новый тип компьютерных систем, которые могут быть использованы даже на поле боя.

Прототип компьютеров Xybernaut, производимых компанией Second Chance, используется сейчас американскими военными и органами правопорядка. По мнению разработчиков, особенно хорошо мобильные компьютеры такого типа подходят для полицейских на уличных постах - они выигрывают от этого тактически, за счет обеспечения исключительной мобильности и оперативности.

Следует отметить, что Xybernaut уже скоро не будет являться монополистом на рынке переносных армированных компьютеров, так как несколько национальных военных исследовательских департаментов занимаются над собственными версиями военных ноутбуков.

ноутбуки от Xybernaut базируются на обычных портативных системах с установленной операционной системой Microsoft Windows. Это хоть и делает их требовательными к энергоресурсам, зато позволяет поддерживать большое количество приложений.

Система может действовать в качестве "советчика" на поле боя, указывая на информацию о расположении противника и предостерегая о возможных опасностях.

Источник:
по материалам сайта NewScientist.

Комментарии