Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Норвегия поможет Казахстану готовить кадры для нефтегазового сектора

Глава Южно-Казахстанской области Умирзак Шукеев и управляющий норвежским образовательным фондом (RKK) Оле Имсланд подписали сегодня меморандум о сотрудничестве в сфере образования, сообщает Kazakhstan...

Глава Южно-Казахстанской области Умирзак Шукеев и управляющий норвежским образовательным фондом (RKK) Оле Имсланд подписали сегодня меморандум о сотрудничестве в сфере образования, сообщает Kazakhstan Today.

Согласно документу, норвежские специалисты разработают ряд образовательных программ для южноказахстанских вузов и профтехшкол, организуют курсы и семинары по подготовке кадров нефтегазового сектора.

"Наша область является одним из основных регионов республики, где сегодня, ввиду быстрого развития отраслей экономики и перспектив на будущее, ощущается потребность в высококвалифицированных кадрах технического и обслуживающего труда в соответствии с международными стандартами и компетенцией, - сказал У. Шукеев. - Уверен в том, что наше сотрудничество с норвежским фондом RKK принесёт благие результаты в решении наших проблем".

Глава региона напомнил, что начало данному сотрудничеству положено 12 апреля 2005 года, когда Министерством образования и науки РК, фондом RKK и Фондом образования Н. Назарбаева был подписан меморандум о сотрудничестве в развитии системы профессионального образования и подготовки рабочих кадров РК.

Комментарии