Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Northrop Grumman покупает компанию Scaled Composites

Как сообщает Space, пресс-служба корпорации Northrop Grumman 20 июля 2007 года подтвердила, что принято решение об увеличении пакета акций компании Scaled Composites с 40% до 100%. Ожидается, что...

Как сообщает Space, пресс-служба корпорации Northrop Grumman 20 июля 2007 года подтвердила, что принято решение об увеличении пакета акций компании Scaled Composites с 40% до 100%. Ожидается, что министерство юстиции США должно выдать разрешение на покупку уже в августе.

Приобретение компании Scaled Composites - из ряда вон выходящее событие на аэрокосмическом рынке. Scaled Composites является бесспорным лидером в разработке целого ряда авиационных и космических технологий, а ее глава Берт Рутан стан легендарной фигурой.

Именно Берт Рутан сумел на самолете собственной и чрезвычайно оригинальной конструкции совершить беспосадочное кругосветное путешествие. Компания Scaled Composites первой в мире создала пассажирский космический корабль для суборбитальных полетов SS 1 (SpaceShipOne) и вышла победителем в гонке за так называемый Х-приз.

В настоящее время Scaled Composites совместно с Virgin Galactic ведет разработку восьмиместного (2 пилота и 6 пассажиров) суборбитального космического корабля SS 2 (SpaceShipTwo).

Более подробная информация о планах приобретения корпорацией Northrop Grumman компании Scaled Composites будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии