Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Nissan представил электромобиль на литий-ионных аккумуляторах

Корпорация Nissan Motor представила сегодня прототип электромобиля, который использует мощные литий-ионные аккумуляторы, расположенные в днище кузова автомобиля. Автомобиль с передним приводом использует...

Корпорация Nissan Motor представила сегодня прототип электромобиля, который использует мощные литий-ионные аккумуляторы, расположенные в днище кузова автомобиля. Автомобиль с передним приводом использует двигатель мощностью 80 кВт. Емкость аккумулятора в два раза превышает показатели никель-металлогидридных аккумуляторов, используемых сейчас в электромобилях и в гибридных моделях.

Новые батареи, разработанные совместно с NEC Corp. в рамках совместного предприятия Automotive Energy Supply Corporation (AESC), были представлены весной этого года на выставке CeMAT 2008 в Ганновере. Первые электромобили Nissan c новыми аккумуляторами появятся в США и Японии в 2010 г., в другие страны поставки начнутся в 2012 г. AESC будет поставлять аккумуляторы и другим автопроизводителям, сообщает PhysOrg.

Комментарии