Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Неогеография: в Ирландии организована адресная GPS-индексация

Как сообщает GPS Daily, в Ирландии - единственной стране в Европе, не имевшей до сих пор системы почтовых индексов - разработана система почтовых индексов на основе данных о местоположении в единой...

Как сообщает GPS Daily, в Ирландии - единственной стране в Европе, не имевшей до сих пор системы почтовых индексов - разработана система почтовых индексов на основе данных о местоположении в единой географической системе координат (PON Code, или PONC). Обычно почтовые индексы - например, в России - не имеют прямой привязки к уникальным географическим координатам индексируемых объектов или территорий.

Информация о широте и долготе объекта в СК WGS-84 преобразуется в уникальный код из семи символов, обеспечивающий пространственную точность локализации не хуже +/- 6 м. Подобная адресная система позволяет "органично" использовать данные GPS-приемников для доставки почтовой корреспонденции.

Более подробная информация об использовании принципов Неогеографии в организации территориального управления и планирования будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии