Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Неогеография: космические снимки и 3D появились в GPS-приемниках

Испанская компания Blusens представила GPS-приемник G01, позволяющий использовать в качестве визуальной основы не привычные векторые карты, но растровые изображения - космические снимки компании Pictometry....

Испанская компания Blusens представила GPS-приемник G01, позволяющий использовать в качестве визуальной основы не привычные векторые карты, но растровые изображения - космические снимки компании Pictometry. Помимо этого, устройство поддерживает режим 3D-визуализации.

Переход к использованию в качестве географической основы не векторных карт, но существенно более доступных, свежих и информативных космических снимков и других видов ДДЗ является основой нового подхода к работе с геопространственной информации - неогеографии.

Устройство габаритами 145х80х23 мм и весом 280 г снабжено 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем и жестким диском объемом 30 гигабайт. В GPS-приемнике, представляющем собой многофункциональное устройство, поддерживающше также воспроизведение аудио и видео, имеются слот для карт памяти SD/MMC, разъем для внешней антенны и наушников и порт Bluetooth. Цена устройства определена в €499.

Комментарии