Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Неогеография: KML2KML получил геоцентрический интерфейс

Российская компания "ВостокГеология" (г. Пермь) представила очередной (версия 3.0.0) релиз популярного программного продукта, предназначенного для работы с данными в неогеографическом формате KML...

Российская компания "ВостокГеология" (г. Пермь) представила очередной (версия 3.0.0) релиз популярного программного продукта, предназначенного для работы с данными в неогеографическом формате KML (Keyhole Markup Language) - именно этот формат используется в геоинтерфейсах Google Earth, Erdas Apollo, и других и является официальным международным промышленным стандартом.

Программы и программные комплексы класса KML2KML получают всё более широкое распространение, поскольку дают возможность решать всё более широкий спектр сложных задач непосредственно в геоинтерфейсах, не прибегая к использованию паллиативного средства - "классических" геоинформационных систем (ГИС).

Новая версия получила полноценный "узнаваемый" геоцентрический интерфейс, идентичный интерфейсу Google Earth и существенно упрощающий пользователям ориентацию при работе с локализованной в пространстве и во времени информацией самого различного назначения.

Помимо нового интерфейса, KML2KML версии 3.0.0 получил новый инструмент генерализации данных, позволяющий объединять их в том числе и с характерной для картографической генерализации потерей детальности. Обновлён также инструмент импорта данных из ГИС-формата Shape компании ESRI.

Новые программные средства, предназначенные для обеспечения высокоэффективной и оперативной работы с локализованной в пространстве и во времени информацией различного назначения, будут представлены на комплексе мероприятий GeoВласть, который пройдёт в рамках VII Международного специализированного форума GEOFОRM+`2010.

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является Генеральным информационным спонсором Форума и будет подробно освещать ход подготовки к нему и проблематику синтеза новых методов управления и новых методов географии, без которых немыслимо устойчивое развитие страны и общества.

Комментарии