Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Неогеография и картография: Google Earth уточнил госграницы

Как сообщается в блоге разработчиков геоинтерфейса Google Earth, начата коррекция давно назревшей проблемы приведения в соответствие слоя с изображениями Земли с помощью данных дистанционного зондирования...

Как сообщается в блоге разработчиков геоинтерфейса Google Earth, начата коррекция давно назревшей проблемы приведения в соответствие слоя с изображениями Земли с помощью данных дистанционного зондирования, с одной стороны, и векторного слоя государственных границ, полученного из стандартных картографических материалов.

Низкая точность картографических материалов, являющаяся неизбежным следствием использования картографического метода, становится особо явной при наложении их на реальные изображения поверхности Земли. Несоответствие воспринимается зачастую как намеренное - особенно в тех случаях, когда речь идёто спорных и небесспорных участках.

Теперь, как сообщают разработчики, слой госграниц в значительной степени откорректирован, наиболее характерные несуразности убраны.

Правда, уточнение так и не коснулось российских границ - в частности, в районе Ивангорода на границе с Эстонией. Она, как и прежде, залезает на российский берег Нарвы, лишая России части её территорий и зданий. Ей оказалась неподвластна лишь твердыня царя Ивана.

Комментарии