Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

NEC выходит на рынок радиометок

Корпорация NEC собирается стать полноценным участником рынка чипов-радиометок, выпустив микросхему-маркер с килобитной вместимостью, сообщила газета Nihon Keizai Shimbun....
Корпорация NEC собирается стать полноценным участником рынка чипов-радиометок, выпустив микросхему-маркер с килобитной вместимостью, сообщила газета Nihon Keizai Shimbun. В настоящее время компания завершает разработку чипа NetLabel. По емкости он будет в 8 раз превышать 128-битный mu-чип от Hitachi, и, вдобавок, его можно будет перезаписывать. Образцы чипа появятся весной по цене 100 йен за штуку (около $1).

Следующим шагом на рынок радиометок для NEC станет продажа программного обеспечения для чтения и перекодировки данных с радиометок разных производителей. Программа выйдет в первом полугодии 2004 финансового года. В бизнес будут вовлечены NEC Electronics, подразделение торговых автоматов NEC Infrontia и NEC Engineering. Всего в проекте займут около 300 сотрудников компании. Кроме того, главная компания создаст отдел из 40 человек по продвижению своих систем работы с радиометками на рынок. В планах NEC - довести оборот до 200 млрд. йен ($1,8 млрд.) к 2010 году от продажи радиометок и связанных с ними систем.

Источник: по материалам сайта NE Asia Online

Комментарии