Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

NEC создал сверхконтрастный плазменный монитор

NEC Plasma Display, филиал корпорации NEC, разработал плазменный (PDP) монитор с улучшенной контрастностью - 200:1 при освещенности 100 люкс. Новинка позиционируется компанией как решение для бизнес-приложений....
NEC Plasma Display, филиал корпорации NEC, разработал плазменный (PDP) монитор с улучшенной контрастностью - 200:1 при освещенности 100 люкс. Новинка позиционируется компанией как решение для бизнес-приложений. Аналоги с меньшей контрастностью не позволяли нормально видеть изображение в ярко освещенных помещениях и на открытом пространстве, что было существенным недостатком плазменных панелей как класса. Компания выпустила два дисплея - с диагональю 40 и 52 дюйма, разрешение - XGA. Продажа намечена на 25 августа в Японии.

"По данным нашего исследования, это самый контрастный монитор в индустрии," - говорит официальный представитель компании. Улучшение контраста стало возможным за счет увеличения эффективности свечения в 1,5 раза. Это было достигнуто за счет оптимизации соотношений газов, испускающих плазму, и изменения структуры ячеек. Опасаясь конкуренции, компания не сообщает более подробной информации.

NEC Plasma Display

Увеличение эффективности излучения позволило также уменьшить энергопотребление на 20%. Новые модели могут отображать 4096 градаций темных оттенков. Корректировка цветовой гаммы - 12 битная, управление - 8 битное.

Кроме 50 и 42 дюймовых XGA, NEC Plasma Display обявила о выпуске 61-дюймового XGA и 42-дюймового VGA, с той же контрастностью, сообщает NE Asia Online.

Комментарии