Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Наукограды вышли на бездотационное развитие

Наукоград Кольцово вместе с Обнинском и Дубной вышел на бездотационное развитие, сообщает пресс-служба наукограда Кольцово. Такая информация прозвучала на межрегиональной научно-практической конференции...

Наукоград Кольцово вместе с Обнинском и Дубной вышел на бездотационное развитие, сообщает пресс-служба наукограда Кольцово. Такая информация прозвучала на межрегиональной научно-практической конференции «Наукограды России - новый этап развития», прошедшей в Москве и посвященной десятилетию Союза развития наукоградов.

Теперь начинается новый этап – этап активного инновационного развития, реализации того интеллектуального потенциала, который заложен в этих научных городах. Звучали предложения о распространении на наукограды некоторых положений закона об особых экономических зонах. Принято решение, что Союз развития наукоградов выдвинет предложения по совершенствованию законодательства.

По словам президента Союза развития наукоградов Анатолия Долголаптева, Кольцово является одним из наиболее динамично развивающихся научных поселений и в полной мере пользуется преимуществами, предоставляемыми законодательством о наукоградах.

Как сообщил Николай Красников, «сейчас наукоград Кольцово приступает к разработке и утверждению программы развития на следующие пять лет, а также соглашения с Новосибирской областью по реализации этой программы».

Комментарии