Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

НАСА заставит будущих астронавтов учить русский

Американское космическое агентство планирует набрать от 9 до 15 новобранцев для обучения в престижной «космической школе», в которой с 1959 года было подготовлено 330 астронавтов, включая семерых американцев...

Американское космическое агентство планирует набрать от 9 до 15 новобранцев для обучения в престижной «космической школе», в которой с 1959 года было подготовлено 330 астронавтов, включая семерых американцев, которые летали на первых пилотируемых кораблях Mercury, Gemini, Apollo и Space Shuttle.

«Для ученых, инженеров и других специалистов, которые всегда мечтали отправиться в космический полет, - это замечательное время, чтобы присоединиться к отряду астронавтов», - рассказывает Джанет Каванди, директор по пилотируемым полетам в Космическом центре Джонсона в Хьюстоне.

Прежде всего, НАСА ищет специалистов с высшим образованием в области математики, естественных наук или техники. 21-й набор астронавтов будет готовиться к полетам за пределы низкой околоземной орбиты и длительной работе на Международной космической станции. Начало обучения запланировано на середину 2013 года. Первые два года обучения будут иметь общий характер и не направлены на подготовку к конкретным миссиям.

Одной из особенностей учебной программы будет изучение русского языка, для более эффективного взаимодействия с российским Федеральным космическим агентством.

Читайте на CNews
Почем бессмертие для народа
Автоматизировать бизнес-процессы кадровых агентств можно бесплатно
Ежевичная экспансия: МТС распродает BlackBerry

Комментарии