Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Налёт радара SAR/GMTI Lynx Block 30 в Ираке превысил 1 тыс. часов

Как сообщает пресс-служба компании General Atomics, налёт БПЛА Sky Warrior Block 1 с радарами синтезированной апертуры и индикатором движущихся целей на фоне земли (SAR/GMTI) Lynx Block 30 в Ираке...

Как сообщает пресс-служба компании General Atomics, налёт БПЛА Sky Warrior Block 1 с радарами синтезированной апертуры и индикатором движущихся целей на фоне земли (SAR/GMTI) Lynx Block 30 в Ираке менее чем полгода спустя после начала полётов превысил 1 тыс. часов.

Четыре радара Lynx Block 30 были размещены в Ираке в декабре 2009 года на БПЛА Sky Warrior в (развёртывание QRC-1, Quick Reaction Capability-1) в рамках программы по испытаниям многоцелевого БПЛА повышенного радиуса действия - Extended Range/Multi-Purpose (ER/MP) UAS.

Радары Lynx Block 30 обеспечивают дистанционное зондирование местности, а также выявление движущихся целей как по курсу движения БПЛА, так и слева и справа от него. В ходе обработки более чем 11 тыс. радарных изображений создано свыше 80 библиотек характерных целей, что упростит ведение разведывательной деятельности в дальнейшем.

Эффективное выделение движущихся целей стало возможным благодаря реализации в радаре очень быстрого алгоритма выделения сдвига когерентности (Coherent Change Detection, CCD). Радар всепогоден, обладает большим радиусом действия, заведомо превышающим возможности электронно-оптических и инфракрасных средств наблюдения, обеспечивает высокоточное определение координат целей.

Развёртывание следующей партии радаров Lynx Block 30 QRC-2 в Ираке намечено на лето этого года.

Комментарии