Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Налет БПЛА Predator превысил четверть миллиона часов

Как сообщает Space War со ссылкой на пресс-службу ВВС США, совокупный налет БПЛА MQ-1 Predator превысил 250 тыс. часов. Преодоление знакового рубежа, косвенно, но убедительно свидетельствующего о...

Как сообщает Space War со ссылкой на пресс-службу ВВС США, совокупный налет БПЛА MQ-1 Predator превысил 250 тыс. часов. Преодоление знакового рубежа, косвенно, но убедительно свидетельствующего о высокой боевой и информационной эффективности БПЛА, было отмечено торжественной церемонией, которая прошла 22 июня 2007 года на базе 11 разведывательной эскадрильи ВВС США Крич.

Средневысотный БПЛА с большой продолжительностью автономного полета MQ-1 Predator был принят на вооружение ВВС США в 1995 году. Аппарат предназначен для разведки целей с помощью широко набора сенсоров. БПЛА может использоваться также в ударном варианте - для этого он оснащается системой лазерной подсветки целей, позволяющей дистанционно применять высокоточные боеприпасы даже по мобильным целям. MQ-1 Predator использовался в боевых действиях в Югославии и продолжает использоваться в Ираке и в Афганистане.

Комментарии