Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Над Сардинией испытан итальянский космический корабль

24 февраля на полигоне Вооруженных сил Италии Сальто-ди-Куирра на острове Сардиния прошли летные испытания прототипа беспилотного космического корабля (Unmanned Space Vehicle, USV), созданного исследовательским...

24 февраля на полигоне Вооруженных сил Италии Сальто-ди-Куирра на острове Сардиния прошли летные испытания прототипа беспилотного космического корабля (Unmanned Space Vehicle, USV), созданного исследовательским агентством CIRA.

Как сообщает Flight Global, аппарат был поднят на высоту 31 км с аэродрома Тортоли стратосферным аэростатом. По достижении полигона аэростат снизился до высоты 21 км, на которой произошло отделение аппарата.

Снижение происходило со сверхзвуковой скоростью (1,05 Маха) с высоты 16 км до 10 км. Во время снижения аппарат маневрировал. С помощью более чем 500 датчиков, установленных на борту USV, собиралась и передавалась на землю телеметрическая информация.

По завершении испытаний была введена в действие парашютная система, аппарат приводнился в заданном районе и был подобран кораблем ВМС Италии.

Комментарии