Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Начинается реализация совместной российско-индийской лунной программы

На минувшей неделе ФГУП "НПО имени С.А.Лавочкина" в рамках обширной рабочей программы посетила индийская делегация, которую возглавил председатель Индийской организации космических исследований Г.Мадхаван...

На минувшей неделе ФГУП "НПО имени С.А.Лавочкина" в рамках обширной рабочей программы посетила индийская делегация, которую возглавил председатель Индийской организации космических исследований Г.Мадхаван Наир. Встреча состоялась при участии специалистов НПО им. С.А.Лавочкина, представителей Федерального космического агентства, ФГУП "Главкосмоса" и посольства Республики Индия в Москве.

Как сообщает пресс-служба "НПО имени С.А.Лавочкина", среди ключевых позиций сотрудничества – совместная российско-индийская лунная программа. Г.Мадхаван Наир сделал заявление для прессы: "Индия хочет стать самостоятельной в разработке спутников и их выводе в космос. Недавно у нас был успешно произведен вывод на лунную орбиту нашего спутника «Чандраян-1», на котором установлено 11 различных научных приборов производства Индии и других стран. Мы получили очень хорошие снимки лунной поверхности. На «Чандраяне-2» мы собираемся отправить спускаемый (на Луну) аппарат и луноход. Мы приехали сюда, чтобы обсудить все вопросы организации работы по реализации программы «Чандраян-2», которая одобрена правительством Индии и правительством России. Теперь мы должны распределить работу и определить состав аппаратуры".

Комментарии