Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Начинается проработка проекта БПЛА AD-150

Компания American Dynamics Flight Systems (ADFS) получила от промышленной кооперации штата Мэриленд (Maryland Industrial Partnerships, MIPS) средства в размере $135 тыс. на разработку динамической...

Компания American Dynamics Flight Systems (ADFS) получила от промышленной кооперации штата Мэриленд (Maryland Industrial Partnerships, MIPS) средства в размере $135 тыс. на разработку динамической модели перспективного БПЛА AD-150, продувку его модели в аэродинамической трубе. Средства позволят компании продолжить разработку автономной системы управления БПЛА.

БПЛА AD-150 представляет собой скоростной аппарат с вертикальным взлетом и посадкой, выполненный по схеме конвертоплана в соответствии с техническими требованиями Tier III VUAS корпуса морской пехоты США.

Компания American Dynamics известна также разработкой перспективной подъемной системы на основе ротора с высоким крутящим моментом (High Torque Aerial Lift, HTAL) и оригинального БПЛА BattleHog 100x вертикального взлета и посадки на его основе, полностью лишенного управляющих аэродинамических поверхностей.

Это позволило, в частности, осуществить эффективное бронирование аппарата. Сообщалось, что инновационная система автоматического управления БПЛА BattleHog 100x обеспечила ему возможность полета в лесу между деревьями.

Комментарии