Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Начинает работу Совет Главных конструкторов по системе Глонасс

С 24 по 25 мая в Подмосковье пройдет Совет Главных конструкторов по системе Глонасс. Совет проводит Российский НИИ космического приборостроения (РНИИ КП). В программе Совета – обсуждение вопросов...

С 24 по 25 мая в Подмосковье пройдет Совет Главных конструкторов по системе Глонасс. Совет проводит Российский НИИ космического приборостроения (РНИИ КП). В программе Совета – обсуждение вопросов развития орбитальной группировки, функциональных дополнений, а также возможности коммерческого использования отечественной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Совет проводится на фоне подписанного президентом Владимиром Путиным 18 мая 2007 года Указа «Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации».

Завтра, 24 мая, состоится открытие Совета Главных конструкторов, на котором будут обсуждаться основные направления и перспективы коммерческого использования системы и технологий спутниковой навигации. Затем Совет продолжит работу в закрытом режиме.

На момент публикации данного сообщения спутниковая группировка Глонасс состояла из 17 спутников, 10 из которых находились в работающем состоянии, 5 - на техобслуживании, 1 ожидал ввода в систему, еще 1 - вывода из нее.

Более подробная информация о развитии российской системы Глонасс и ее сервисов, а также об итогах работы Совета будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии