Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Начато исследование принципов 3D-восприятия пространства человеком

Как сообщает Physorg, исследовательская группа Лондонского университетского колледжа под руководством доктора Кейт Джеффри (Kate Jeffery) приступила к исследованию принципов обработки 3D-образов человеком....

Как сообщает Physorg, исследовательская группа Лондонского университетского колледжа под руководством доктора Кейт Джеффри (Kate Jeffery) приступила к исследованию принципов обработки 3D-образов человеком. По мнению ученых, эта работа не только позволит лучше понять работу структур, отвечающих за мышление, но и помочь в лечении болезни Альцгеймера.

Согласно текущим представлениям, в мозгу человека и млекопитающих вообще существует так называемые "когнитивные карты" (cognitive maps) - области, отвечающие за восприятие трехмерного пространства.

В настоящее время достигнут прогресс в локализации этих областей и в понимании того, как нейронные структуры обрабатывают "плоскую", двумерную пространственную информацию. Однако по-прежнему остается нерешенным фундаментальный вопрос, как формируется представление о третьем пространственном измерении.

Более подробная информация о принципах восстановления достоверной стереометрической модели пространства в человеческом восприятия будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Комментарии