Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Начата разработка перспективного авиадвигателя для бомбардировщиков

Как сообщает Flight Global, компании General Electric и Rolls-Royce получили контракты исследовательской лаборатории ВВС США на разработку программы создания адаптивного многоцелевого двигателя (Adaptive...

Как сообщает Flight Global, компании General Electric и Rolls-Royce получили контракты исследовательской лаборатории ВВС США на разработку программы создания адаптивного многоцелевого двигателя (Adaptive Versatile Engine Technology, ADVENT). Предполагается, что перспективный авиадвигатель будет обладать высокой тягой, необходимой для достижения сверхзвуковых скоростей, и одновременно высокой топливной экономичностью.

Программа ADVENT является элементом более широкой национальной программы Versatile Affordable Advanced Turbine Engines (VAATE), реализуемой в США и предполагающей создание авиадвигателей с регулируемой степенью двухконтурности. Двигатели, которые будут разработаны в рамках программы, предназначены для перспективных бомбардировщиков. Предполагается, что их они должны начать поступать в войска в 2018 году.

Комментарии