Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Начались учения "Кавказ-2009"

В период с 29 июня по 6 июля 2009 года под руководством начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Николая Макарова пройдёт оперативно-стратегическое учение с Северо-Кавказским военным округом...

В период с 29 июня по 6 июля 2009 года под руководством начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Николая Макарова пройдёт оперативно-стратегическое учение с Северо-Кавказским военным округом «Кавказ-2009», сообщает служба информации Минобороны РФ.

К учению «Кавказ-2009» привлекаются соединения и воинские части Северо-Кавказского военного округа, а также взаимодействующих и оперативно подчиненных структур - армии ВВС и ПВО, Каспийской флотилии, Новороссийской военно-морской базы, регионального пограничного управления ФСБ России по ЮФО, Северо-Кавказского регионального командования Внутренних войск МВД России и Воздушно-десантных войск.

Учение «Кавказ-2009» пройдет на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, а также Карачаево-Черкесской и Чеченской республик.

Целью данного учения является оценка реального состояния боевой и мобилизационной готовности войск (сил), дислоцирующихся в Юго-Западном регионе России.

На учении войска СКВО будут действовать с учетом опыта приобретенного в ходе операции по принуждения Грузии к миру.

Общая численность войск, участвующих в оперативно-стратегическом учении «Кавказ-2009», составит около 8500 человек.

Комментарии