Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Началась заправка космического аппарата «ЕкоСтар-15»

На Байконуре готовятся к запуску ракеты–носителя «Протон-М» ( разгонный блок «Бриз-М») с космическим аппаратом EchoStar-15 («Экостар-15»), изготовленным компанией Space Systems Loral (США) по...

На Байконуре готовятся к запуску ракеты–носителя «Протон-М» ( разгонный блок «Бриз-М») с космическим аппаратом EchoStar-15 («Экостар-15»), изготовленным компанией Space Systems Loral (США) по заказу американского оператора спутниковой связи EchoStar Orbital Corporation, сообщает пресс-служба ГКНПЦ имени М.В.Хруничева.

Первые две недели работ, в течение которых российские и американские специалисты занимались автономной подготовкой космического аппарата и других составных частей ракеты космического назначения «Протон», прошли в соответствии с утвержденным графиком.

В монтажно-испытательном комплексе инженеры SSL выполнили электрические проверки космического аппарата. Сегодня начались операции по заправке космического аппарата окислителем и компонентами топлива. Заправка КА продлится несколько дней.

На текущей неделе специалисты ГКНПЦ имени М.В.Хруничева планируют заправить баки высокого давления разгонного блока (РБ). Сейчас идут заключительные проверки РБ, установленного в стенд в одном из чистовых помещений МИКа.

Запуск РН «Протон» с американским телекоммуникационным аппаратом EchoStar-15 намечен в июле. Это будет седьмой пуск РН «Протон» в 2010 году.

Комментарии