Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Началась загрузка корабля "Прогресс М-66"

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракетой-носителем "Союз-У" грузового транспортного корабля "Прогресс М-66". 29 января в монтажно-испытательном...

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракетой-носителем "Союз-У" грузового транспортного корабля "Прогресс М-66". 29 января в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома расчеты предприятий космической отрасли приступили к укладке грузов в бытовой отсек "Прогресса".

Первым в очереди на погрузку стоял скафандр "Орлан-МК". После этого началась загрузка оборудования, приборов, продуктов питания и расходных грузов. После завершения укладки, грузовой отсек "Прогресса М-66" будет опечатан, а корабль начнут готовить к заправке его двигательной установки компонентами топлива. После вывоза, запланированного на 8 февраля, уже при стоянке ракеты на стартовом комплексе в резервный день, 9 февраля, будет выполнена "доукладка груза" - в бытовой отсек корабля будут уложены контейнеры со свежими овощами, фруктами и зеленью.

Запуск ракеты космического назначения "Союз-У" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-66" назначен на 8:48 по московскому времени 10 февраля 2009 года.

Комментарии