Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Началась сборка спутника "Гонец-М"

Как сообщает пресс-служба ОАО «ИСС», на предприятии «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» завершено изготовление материальной части для малого космического аппарата...

Как сообщает пресс-служба ОАО «ИСС», на предприятии «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» завершено изготовление материальной части для малого космического аппарата «Гонец-М» №12: готовы отдельные детали, элементы антенно-фидерных устройств, антенны, бортовые приборы, узлы автоматики и корпусные узлы. Специалисты приступили к сборке спутника.

В соответствии с действующей Федеральной космической программой России запуск космического аппарата «Гонец-М» с космодрома «Плесецк» запланирован на четвертый квартал этого года.

Низкоорбитальные космические аппараты «Гонец-М» разработки и производства ОАО «ИСС» предназначены для организации связи и передачи данных. Они также обеспечивают связь для абонентов, находящихся в общей зоне радиовидимости, передачу телексных и факсимильных сообщений и передачу сообщений о местоположении абонентских терминалов с помощью GPS/ГЛОНАСС.

Комментарии