Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

Началась сборка ракеты "Союз-ФГ" для запуска спутников GlobalStar

На Байконуре утром в монтажно-испытательном корпусе площадки №112 специалисты космодрома приступили к общей сборке ракеты-носителя "Союз-ФГ" с головной частью с находящимися в ней четырьмя спутниками...

На Байконуре утром в монтажно-испытательном корпусе площадки №112 специалисты космодрома приступили к общей сборке ракеты-носителя "Союз-ФГ" с головной частью с находящимися в ней четырьмя спутниками GlobalStar и разгонным блоком "Фрегат", сообщает "Казахстан сегодня".

После завершения общей сборки вечером состоится заседание государственной комиссии, которая примет решение о вывозе ракеты-носителя "Союз-ФГ" и установке ее на стартовый "стол" площадки № 31 для предстартовой подготовки.

Как сообщалось ранее, согласно графику предстартовой подготовки, вывоз ракеты "Союз-ФГ" на стартовый комплекс намечен на завтра, 18 октября. Затем в течение трех дней специалисты космодрома будут проводить проверки стартового комплекса и ракеты-носителя.

Запуск с площадки № 31 ракеты-носителя "Союз-ФГ" с разгонным блоком "Фрегат" и четырьмя телекоммуникационными спутниками GlobalStar запланирован на 21 октября в 0 часов 12 мин. по московскому времени.

Комментарии