Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На западе Канады вспыхнула эпидемия "птичьего гриппа"

Как сообщает агентство Синьхуа, Канадское агентство по инспекциям продовольствия 11 февраля подтвердило, что на птицеферме в провинции Британская Колумбия на западе Канады вспыхнула эпидемия "птичьего...

Как сообщает агентство Синьхуа, Канадское агентство по инспекциям продовольствия 11 февраля подтвердило, что на птицеферме в провинции Британская Колумбия на западе Канады вспыхнула эпидемия "птичьего гриппа". Это уже вторая вспышка упомянутой эпидемии, зафиксированная в этой провинции за последний месяц.

В распространенном агентством коммюнике говорится, что птицеферма находится в долине реки Фрейзер на юге провинции Британская Колумбия. По итогам предварительного анализа, зафиксированный в этой птицеферме вирус "птичьего гриппа" Н5 обладает низкой патогенностью. Для определения точного типа вируса требуются дальнейшие анализы.

В коммюнике говорится, что Канадское агентство по инспекциям продовольствия уже создало зону изоляции и контроля вокруг упомянутой птицефермы. Все более, чем 10 тыс. домашних птиц в этой птицеферме уничтожены.

Комментарии