Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Томском нефтехимическом комбинате произошел взрыв

12 августа 2007 г. в 3 часа 50 мин. по местному времени в службу спасения от диспетчера ООО "Томскнефтехим", поступило сообщение о том, что в результате разгерметизации фланцевых соединений в одном...

12 августа 2007 г. в 3 часа 50 мин. по местному времени в службу спасения от диспетчера ООО "Томскнефтехим", поступило сообщение о том, что в результате разгерметизации фланцевых соединений в одном из корпусов (компрессорная этилена) произошел взрыв этилена с последующим факельным горением в нескольких местах на общей площади 200 кв. м, сообщает "Томский Обзор". В корпусе проводились пуско-наладочные работы после планового капитального ремонта.

В результате взрыва и последующего пожара частично разрушена наружная установка с подходящими к нему трубопроводами и коммуникациями, нарушено остекление рядом стоящих корпусов.

Время локализации 5 часов 11 мин., время ликвидации 06 часов 04 мин. по местному времени.

На пожаре два работника корпуса получили травмы и ожоги, один человек погиб при взрыве.

При взрыве и пожаре выбросов угрожающих здоровью и жизнедеятельности людей не обнаружено, сообщает пресс-служба МЧС. Технологический процесс не нарушен. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

По информации корреспондента R&D.CNews, представители МЧС долго не могли внятно сообщить гражданам о сложившейся ситуации. Жители города видели сильное задымление, звонили, но не могли получить внятного ответа, что же произошло. По форумам города Томска ползли слухи.

Комментарии