Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Тайване и в Иране произошли землетрясения

Как сообщает РБК со ссылками на агентства Reuters и "Синьхуа", 7 декабря 2008 года на юге Ирана на острове Кемш в Персидском заливе произошло землетрясение силой 5,6 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр...

Как сообщает РБК со ссылками на агентства Reuters и "Синьхуа", 7 декабря 2008 года на юге Ирана на острове Кемш в Персидском заливе произошло землетрясение силой 5,6 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков был сосредоточен в в 7 км к востоку от г.Даргахан. В результате землетрясения получили ранения пять человек, которым была оказана медицинская помощь. По сообщению местных властей, колебания земной коры в районе деревень, расположенных вблизи от г.Даргахан, привели к обрушению стен в жилых домах. В случае необходимости приготовлены более 2 тыс. палаток, в близлежащие деревни отправлены медицинские группы и бригады спасателей.

8 декабря 2008 года к востоку от о.Тайвань произошло землетрясение магнитудой 5,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков находился вблизи от г.Хуалянь. О разрушениях и пострадавших в результате землетрясения не сообщается.

Комментарии