Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Ставрополье планируется создать региональный Нанотехнологический центр

Министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев провел в Москве переговоры с руководством госкорпорации "Роснанотех" о создании в регионе Нанотехнологического центра, пишет РБК....

Министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев провел в Москве переговоры с руководством госкорпорации "Роснанотех" о создании в регионе Нанотехнологического центра, пишет РБК. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития края.

Согласно сообщению, предполагается, что деятельность центра нанотехнологий, который станет элементом региональной инновационной инфраструктуры и части национальной нанотехнологической сети, будет направлена на коммерциализацию научных разработок.

Предполагается, что центр будет включать в себя специализированные лаборатории, центры коллективного пользования и бизнес-инкубатор.

Как сообщает пресс-служба, представители госкорпорации "Роснанотех" намерены побывать на Ставрополье, чтобы на месте оценить научный потенциал региона и имеющуюся в крае базу для развития инновационной инфраструктуры.

В сообщении отмечается, что ранее возможность создания на Ставрополье регионального центра нанотехнологий уже обсуждалась в рамках XIII Петербургского международного экономического форума, на котором губернатор края Валерий Гаевский и глава регионального минэкономразвития Юрий Ягудаев провели соответствующие переговоры с главой госкорпорации "Роснанотех" Анатолием Чубайсом.

Комментарии