Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На Смоленской АЭС прошла миссия технической поддержки ВАО АЭС

С 25 по 29 мая на Смоленской АЭС проходила миссия технической поддержки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС). Эксперты Атлантского и Московского центров ВАО...

С 25 по 29 мая на Смоленской АЭС проходила миссия технической поддержки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС). Эксперты Атлантского и Московского центров ВАО АЭС и специалисты Смоленской АЭС обменялись опытом использования компьютерных систем управления оперативной эксплуатацией, сообщает центр информации ОАО «Концерн Энергоатом».

Сотрудники САЭС провели презентацию информационной системы поддержки управления эксплуатацией «Десна-2», с которой уже не первый год успешно работают. В свою очередь западные эксперты рассказали о компьютерной системе управления оперативной эксплуатацией ESOMS, разработанной американской компанией Ventyx.

В настоящее время все организации, эксплуатирующие АЭС, являются членами ВАО АЭС, в том числе и ОАО «Концерн Энергоатом». В структуру ВАО АЭС входят четыре региональных центра: Московский, Атлантский, Парижский и Токийский. Координационный центр находится в Лондоне.

Комментарии