Выбирай : Покупай : Используй
в фокусе
0

На севере Японии произошло мощное землетрясение

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, на севере Японии произошло землетрясение силой 7 баллов по шкале Рихтера. По данным Метеорологического агентства страны, толчки начались в 03:21...

Как сообщает РБК со ссылкой на Associated Press, на севере Японии произошло землетрясение силой 7 баллов по шкале Рихтера. По данным Метеорологического агентства страны, толчки начались в 03:21 мск. Эпицентр землетрясения находился у восточного побережья острова Хоккайдо на глубине порядка 20 км. Сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало.

В связи с возможностью возникновения цунами власти распорядились срочно эвакуировать свыше 10 тыс. семей в городе Офуна на северо-восточном побережье острова. Цунами действительно ударило, но по юго-восточному побережью Хоккайдо, однако высота волны составила около 10 см, и вода не причинила ущерба.

Отметим, что сделанное после подземного толчка предупреждение о цунами распространялось на обширную зону, охватывающую и Южные Курилы. Тем не менее, в российском МЧС уверены, что до Курильских островов волна не дойдет.

Комментарии